Праздник Пасхи 2018

«Христос Воскресе!» — это радостная весть осветила приход храма святителя Николая села Стрелково Подольского благочиния. «Воистину Воскресе!» — это не только ответ, но и приветствие прихожан храма святителя Николая, настоятелем которого является священник Сергий Костин, клирик Подольского благочиния. Пасхальное приветствие для верующих христиан, является не столько самоцелью, сколько требованием души. Воскрешается не только тело но и душа, когда слышит попечение и участие в жизни страждущего человека.

Уже традиционными в Никольском храме стали Пасхальный концерт и чаепитие. Но главным становится посещение пожилых жителей деревни Стрелково, с приготовленными подарками от воспитанников воскресной школы.

Христос Воскресе! – это призыв к воскрешению страждущей душе, это призыв к воскрешению от болезней страждущему телу! Весь приход надеется, что молитва и собранные пожертвования будут приняты Богом и людьми по словам Пс. Давида 50-го «Жертва богу дух сокрушен, сердце сокрушенно, и смиренных Бог не уничижит»!

Христос Воскресе! – не только приветствие, но и крик воскресшей души с радостью обращённой к Богу. Последуем этому призыву в делах, стремлении, каждой минуты нашей жизни.