Пасха 2016

Пасха 2016

«Христос Воскресе!» — это радостная весть осветила приход храма святителя Николая села Стрелково Подольского благочиния. «Воистину Воскресье!» — это не только ответ, но и приветствие прихожан храма святителя Николая, настоятелем которого является священник Сергий Костин, клирик Подольского благочиния.

DSC05759

Пасхальное приветствие для верующих христиан, является не столько самоцелью, сколько требованием души. И поэтому требованию души прихожане созвучно Христову призыву отозвались на призыв настоятеля храма на сбор добровольного пожертвования для анкологически больных людей. Воскрешается не только тело но и душа, когда слышит попечение и участие в жизни страждущего человека.

DSC05628

С целью помощи страждущим анкологическими заболеваниями в храме святителя Николая Чудотворца села Стрелково была проведена Пасхальная выстовка-ярмарка работ, выполненных руками учащихся Воскресной школы прихода храма святителя Николая, учащихся МОУ СОШ №6 Городского округа Подольск, возглавляемой Подрядчиковой Натальей Анатольевной, рядителями и преподавателями Воскресной школы храма святителя Николая села Стрелково, прихожанами Никольского храма села Стрелково. Общая сумма собранных средств превысила 50 000 (пятьдесят тысяч ) рублей. Сумма не большая. Но сумма собранная с мольтвою и любовью направляется для помощи и выздоровления страждущих.

Христос Воскресье! – это призыв к воскрешению страждущей душе, это призыв к восткрешению от болезней страждущему телу! Весь приход надеется, что молитва и собранные пожертвования будут приняты Богом и людьми по словам Пс. Давида 50-го «Жертва богу дух сокрушен, сердце сокрушенно, и смиренных Бог не уничижит»!

Христос Воскресье! – не только приветствие, но и крик воскресшей души с радостью обращённой к Богу. Последжуем этому призыву в делах, стремлении, каждой минуты нашей жизни.