Рождество Христово 2018 года

Празднование Рождества  Христова 2018 года  в Никольском храме села Стрелково, по Церковному Уставу начались Великим  повечерием с освящением приношения: хлеба, вина, елея и  зерна, что  особенно символично для прихожан, пришедших поклониться Сыну  Божиему и Сыну  Человеческому – великому  таинству Боговоплощения.

С прочтением шестопсалмия в храме зажигается свет и даже маленьким прихожанам этот свет несет просвещение ума, сердца и духа. За общей молитвой проходит Малый и Великий вход, поется евхаристический канон. И главным событием праздника становится  причастие Святых Христовых Таин.

Но прихожане не торопятся расходиться, после литургии возносится хвалебное пение Богомладенцу Христу, а настоятель храма священник Сергий Костин зачитал послания Святейшего Патриарха  Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего  Ювеналия Митрополита Крутицкого и Коломенского.

На этом праздник не закончился. Юные воспитанники Воскресной школы Никольского храма и учащиеся класса фортепиано ДМШ №2 Г.о. Подольска под руководством педагога Костиной Елены Владимировны исполнили музыкальные, певческие и стихотворные произведения на тему Рождества. Праздник закончился общим чаепитием.

7 января 2018 года в приписном храме святых Царственных страстотерпцев в деревне Плещеево состоялся праздничный Рождественский молебен.