День памяти и скорби. Панихида у Поклонного Креста

Сегодня вся наша страна отмечает День Памяти и Скорби. 22 июня 1941 года в 12 часов 15 минут нарком иностранных дел СССР В.М. Молотов сообщил советским гражданам о нападении германских войск на границы страны. С этих секунд жизнь каждой советской семьи изменилась навсегда – в нее вошла война.

День Памяти и Скорби – день, полный не только горьких воспоминаний о пережитых потерях, но и гордости за страну, за каждого солдата, защищавшего честь и свободу Родины.

Наши солдаты научились побеждать, превозмогая боль и лишения, с горящими глазами бросаясь под вражеские танки с желанием освободить родную страну, спасти близких от оккупации и тягот военной жизни.

В этот день ежегодно в Никольском храме села Стрелково совершается панихида у Поклонного Креста. Односельчане склоняют головы перед поколением советских людей, подаривших нам чистое небо над головой. Их имена записаны в Истории, их имена помним и мы: Бурмистров Н.М., Веселов И.И., Веселов М.И., Веселов А.И., Грибков А.П., Грибков В.П., Дераков М. Н., Зажилов В. Г., Занятов Б.С., Павлов А.М., Сиротин М.А., Тарасов А.А., Тарасов В.А.

Свядщенник Сергий Костин, настоятель Никольского храма, совершил панихиду вместе с жителями деревни Стрелково.

Тем единицам, кто остался в живых, нужно совсем немного: чтобы мы помнили героизм своих дедов и прадедов.

Мы восхищаемся Великими людьми Великой и непобедимой страны, благодарим их за проявленные самоотверженность, силу духа и необъятную любовь к Родине.